11 августа 2022 года — празднование рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских и день памяти свв. прмчч. Серафима и Феогноста Алматинских. В Свято-Никольском храме г. Талгар, Алматинской области молитвенно отметили престольное торжество. Божественную Литургию совершил епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Ему сослужили духовенство Иссыкского благочиния и Алматы, клирики талгарской церкви.

За богослужением молились прихожане и паломники. Проповедь перед Причастием произнёс ключарь Храма Рождества Христова г. Алматы протоиерей Александр Гайченя.

Далее был совершён по обычаю крестный ход вокруг храма, по завершении которого владыка обратился с наставлением к молящимся, поздравил всех присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

После окончания общей молитвы всех пригласили на трапезу