1 августа 2022г.в праздник преподобного Серафима Саровского в г.Хромтау с архипастырским визитом прибыл преосвященнейший епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

В престольный праздник храма преосвященнейший владыка возглавил Божественную Литургию.

За богослужением владыке сослужили и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно),настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов,настоятель и клирики Актюбинской и Кызылординской епархии.

По Божественной литургии состоялось сравнение и праздничный Крестный ход.
Провозглашенны многолетия Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Главе Православной Церкви Казахстана митрополиту Александру, властям и народу.