8 июля 2022 года — день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских.

В храме во имя св. Архистратига Божия Михаила с. Тургень, при котором в 2018 году была возведена венчальная часовня во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, состоялась божественная литургия.

Перед началом Литургии в часовне настоятелем прихода иеромонахом Варсонофием был отслужен водосвятный молебен.Праздничное богослужение возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский ИГНАТИЙ.
Владыке Игнатию сослужили настоятель Михаило-Архангельской церкви с. Тургень иеромонах Варсонофий (Ларионов), настоятель храма в честь Богоявления Господня с. Маловодное протоиерей Николай Ткаченко, настоятель Алексеевского храма пос. Байтерек протоиерей Анатолий Бойко и клирик храма иеромонах Алексий (Самосенков), настоятель Параскевинского прихода г. Талгар протоиерей Владимир Барташевич, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца с. Бельбулак протоиерей Сергий Харченко, настоятель Александро-Невской церкви с. Саймасай (Александровка) иерей Роман Клюев, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи пос. Красное поле (Гульдала) протоиерей Сергий Харлов, настоятель Свято-Зиновьевского храма г. Усть-Каменогорска иерей Алексий Горбунов, иеродиакон Амвросий (Дудонов), диакон Вячеслав Соломатин и диакон Даниил Ивашинин.За богослужением молились прихожане, представители Семиреченского казачества, паломники из Алматы, гости из дальнего зарубежья и православная молодежь.
Богослужебные песнопения исполнял сборный хор трех храмов благочиния под управлением Лидии Мищенко.По завершении общей молитвы архипастырь произнес проповедь о житии свв. супругов Петра и Февронии, поздравил всех молящихся с праздником, выразив благопожелания, и преподал для всех напрестольный крест и свое архипастырское благословение.
Затем на крыльце храма была сделана общая фотография с владыкой, после чего всех гостей пригласили к трапезе.Для молитвенного поклонения и укрепления верующих в храм был доставлен ковчежец с частицей пояса из Ватопедского монастыря горы Афон, освященный у Пояса Богородицы.