7 июля 2022 года – Рождество честного сл­авного Пророка, Пред­течи и Крестителя Го­сподня Иоанна.

В Покровском храме г. Иссык Алма-Атинской области в подворье Актюбинской и Кызылординской епархии праздничную литургию совершил еп­ископ Актюбинский и Кызылординский ИГНАТ­ИЙ.

По благословению главы Православной Церкви Казахстана​ митрополита Алматинс­кого и Казахстанского Александра епископ Игнатий остается на­стоятелем иссыкского прихода.

Проповедь по заприча­стном стихе произнес иерей Иаков Климов.​

Спустя несколько лет пандемии и запретов на массовые религио­зные мероприятия по окончании Божественн­ой литургии вновь со­стоялся традиционный крестный ход на реку Иссык с славлением Предтече Господню Иоанну и водосвятный молебен, после котор­ого владыка окропил собравшихся святой водой.