25 июня 2022г.в праздник преподобного Онуфрия Великого и основателя монашества на св. Горе Афон преподобного Петра Афонского преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский прибыл во второй Кафедральный город епархии Кызылорду.

В Кафедральном Казанском Соборе г.Кызылорды Владыка совершил Божественную Литургию ,в сослужении благочинного Кызылординского церковного округа протоиерея Виталия Ивашинин клириков Собора и прибывших с архипастырем священнослужителей.

На трисвятой песне архипастырь впервые осенил свою паству напрестольным Крестом и дикирием со словами : «Призри с небесе, Боже, и виждь, и посети виноград сей, и утверди и, егоже насади десница твоя» .

По Божественной литургии владыка преподал архиерейское благословение и обратился к прихожанам с словом.