17 июня 2022 года в Алма-Атинской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов 4-го курса очного и заочного отделений.

Выпускную аттестационную комиссию возглавил ректор Алма-Атинской духовной школы епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана.

В состав рабочей группы вошли:     епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий; первый проректор Алма-Атинской православной духовной семинарии иерей Олег Лисин, проректор по воспитательной работе иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе иерей Петр Бахтияров, руководитель Библейско-богословской кафедры игумен Филипп (Моисеев), заведующий Церковно-исторической кафедры протоиерей Александр Гайченя, заведующий канцелярией духовной школы иерей Александр Шишлов, преподаватели семинарии.

По окончании выступлений учащихся состоялось совещание аттестационной комиссии и объявление результатов защиты. Преподаватели отметили высокое качество представленных дипломных работ и их актуальность на современном этапе церковного становления.