Чудеса случаются

Этот год, 2011-й, для двух храмов города Актобе стал юбилейным.

Храм святого князя Владимира торжественно справлял 50-летие со дня открытия, а храм святого Архангела Михаила в 2011 году отметил 110 лет со дня основания и 20 лет со дня возобновления Богослужений после закрытия.

К таким датам храм святого Архангела Михаила получил великолепный подарок — золотой купол. Весит это украшение 3 центнера, создано оно трудами жертвователей и благоукрасителей.  В день, когда Церковь Христова совершает праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», купол был торжественно освящен. В освящении участвовали благочинный Актюбинского округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Гузев и настоятель храма святого князя Владимира протоиерей Димитрий Соловьев. Теперь храму святого Архангела Михаила предан вид типовой церкви. На глазах верующих были слезы радости за свой храм, ведь уже многие года для православных актюбинцев это было неисполнимой мечтой. Но в день иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» даже самые неисполнимые мечты сбываются.

Протоиерей Димитрий Соловьев