Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

30 мая 2022 года – день памяти апостола от 70-ти Андроника и сподвижницы его Иунии.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию пасхальным чином в старейшем храме города Алма-Аты – соборе в честь Казанской иконы Божией Матери.

Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан; благочинный храмов Алма-Аты, настоятель Никольского собора протоиерей Валерий Захаров; настоятель алма-атинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Евгений Воробьев, настоятель Казанского собора Алма-Аты протоиерей Сергий Хмыров, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта игумен Филипп (Моисеев); руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью, ключарь Вознесенского кафедрального собора протоиерей Александр Суворов; иеромонах Викторин (Асеев), ключарь Петропавловского храма протоиерей Кирилл Шкляр, руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий); руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров; заместитель руководителя информационного отдела Митрополичьего округа иерей Кирилл Коноплев; протодиакон Николай Гринкевич, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий, клирик Никольского собора Алма-Аты иеродиакон Афанасий (Козел), диакон Георгий Рублинский, диакон Иоанн Коноплев.

Песнопения исполняли мужской хор епархии под управлением К. Быкова и хор Казанского собора.