12 сентября 2024 года. Святая Церковь празднует перенесение мощей благоверного князя Александра Невского и обретение мощей благоверного князя Даниила Московского.

Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархии совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святому князю Александру Невскому в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Байконур.

Епископу Игнатию сослужили и.о. настоятеля храма иерей Даниил Ивашинин, диакон Михаил Харченко, диакон Андрей Ивашинин.

В завершение общей молитвы владыка помазал молящихся освященным елеем, после чего состоялось славление святым князьям.

По окончании архипастырь поздравил именинников и всех присутствующих с днем памяти благоверных князей Московских и обратился со словом наставления.