На подворье Актюбинской епархии молитвенно отметили праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2024 года — неделя 2-я по Пятидесятнице, всех святых, в земле Российской просиявших.

Рождество славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил праздничную Литургию в Покровском храме г. Есик.

Преосвященному владыке сослужил клирик подворья иеромонах Амвросий (Дудонов).

За Литургией молились прихожане и сотрудники Покровской церкви, участники евангельского молодежного клуба, воспитанники воскресной школы, а также гости и паломники.

По завершении богослужения владыка обратился с проповедью, напомнив верующим о трагических событиях, произошедших 7 июля 1963 года, когда мощный сель на высокогорном озере Иссык унёс сотни невинных жизней туристов и жителей города в выходной день.

По традиции по окончании общей молитвы состоялся крестный ход на реку с хоругвиями, праздничной иконой и особо чтимыми образами храма.

В специально выбранном месте архипастырь совершил водосвятный молебен и окропил водой всех присутствующих.

По возвращении в храм на память была сделана общая фотография с приходом.