Праздник Вознесения Господня молитвенно отпраздновали на подворье Актюбинской и Кызылординской епархии

13 июня 2024 года – великий двунадесятый праздник Вознесения Господня.

В храме в честь Покрова Божией Матери города Есик состоялись праздничные богослужения. Всенощное бдение 12 июня накануне и Божественную Литургию в день праздника совершил клирик подворья иеромонах Амвросий (Дудонов).

За Литургией молились прихожане и сотрудники Покровского храма, участники евангельского молодежного клуба, учащиеся воскресной школы.

Многие из молящихся причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении общей молитвы священнослужитель поздравил всех присутствующих с празднуемым евангельским событием и обратился со словом проповеди к молящимся, рассказав на примере воплощения Господа нашего Иисуса Христа о том, в какой мере освящена и преображена наша телесная природа через Спасителя, тем самым показывая то, какой путь должен проходить христианин, не пытаясь отвергнуться от телесности, но идти путем освящения всего того, что нас окружает. Задача христианина — наполнить это все новым смыслом и сделать средствами ко спасению.