21 ноября 2022 года – празднование в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В храме Архангела Михаила (на хПланетарии)Божественную Литургию возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий .

Преосвященнейшему владыке сослужили:

и.о.благочинного Церквей Актюбинского округа иеромонах Киприан(Дахно),настоятель храма Архангела Михаила г.Актобе иеромонах Нектарий (Гузев),настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» п.Мартук иерей Владимир Волощук, клирик Никольского Кафедрального Собора иерей Леонид Худяков, клирик Кафедрального Свято-Никольского Собора г.Актобе диакон Сергий Мешков.

Проповедь на запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Соловьёв.

Литургические песнопения исполнил хор Архангело-Михайловского храма под управлением Н.А.Фоменко.

В завершение Литургии состоялось славление Бесплотному Ангельскому Воинству и многолетие, после чего Преосвященнейший владыко обратился к сослужившему духовенству и прихожанам со словами поздравления с великим праздником – днем памяти Архангела Михаила и Небесных бесплотных Сил.