27 августа 2022г.в канун праздника Успения Божией Матери ,в храме равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе, Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери возглавил Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархией епископ Игнатий.

Владыки сослужили:настоятель храма св.кн.Владимира протоиерей Димитрий Соловьёв, клирик храма св.кн.Владимира иеромонах Даниил (Архангельский).

После крестного хода и помазания освященным елеем, владыка обратился к прихожанам со словами архипастырской проповеди,в которой рассказал о празднике Успения и о почитании Пресвятой Богородицы в Православной Церкви.