Представители Православной Церкви в Казахстане приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Духовного Согласия

18 октября 2024 года в Бизнес-центре города Актобе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Духовного Согласия в Республике Казахстан.

Организатор мероприятия — Управление по делам религии Акимата Актюбинской области, информационно-консультативный центр «Жарык».

В торжественном мероприятии приняли участие: и.о. руководителя Управления по делам религии Д. Куаныш, депутат маслихата Актюбинской области Дюсенова А.Е., главный имам Актюбинской области, представитель ДУМК региона Амантай Садиев, руководители ведомств, руководители и представители религиозных объединений Актюбинской области.

От лица Православной Церкви Казахстана по благословению епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в мероприятие приняли участие: руководитель епархиального отдела по связям с обществом и СМИ протоиерей Дмитрий Соловьёв, секретарь епархии диакон Борис Фатеев, клирик Свято-Никольского кафедрального собора города Актобе диакон Сергий Мешков, иподиакон управляющего епархией Николай Матвеев.

В числе других представителей медалью члена Клуба религиозных деятелей был награжден протоиерей Дмитрий Соловьёв.

В этот же день религиозными объединениями была представлена выставка литературы и предметов культового обихода.

В завершение официальной части состоялся праздничный обед, в ходе которого молодежь выступила с различными номерами. Воспитанниками воскресной школы «Кристалл» при храме в честь св. князя Владимира были представлены хореографические номера.