В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в городе Есик состоялось всенощное бдение архиерейским чином

13 октября 2024 года епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил праздничное всенощное бдение накануне престольного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Покровском храме города Есик.
Его Преосвященству сослужил клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий (Дудонов).
По церковному Уставу на великой вечерни была совершена лития с освящением хлеба, елея, вина и пшеницы.
На Великой утрени архипастырь возглавил служение акафиста Пресвятой Богородице, на котором духовенство и верующие под пение «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором» помолились к Небесной Заступнице человеческого рода.
По прочтении евангельского зачала на полиелее владыка помазал молящихся миром от Гавайской Иверской Монреальской иконы Божией Матери. Каждый из присутствующих получил часть освященного на литии хлеба.
По окончании богослужения все желающие смогли принять участие в Таинстве исповеди.