Великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы молитвенно отметили в Актобе

21 сентября 2024 года – двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию Никольском соборе города Актобе.

Его Преосвященству сослужили клирики собора иерей Роман Сайтиев, секретарь епархии Борис Фатеев.

Пел хор под управлением С. Королевой.

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн прихожане и сотрудники Епархиального управления.

По отпусте Литургии состоялось славление Пречистой Божией Матери в день Ее преславного Рождества. После чего владыка Игнатий поздравил верующих с праздником и обратился с архипастырской проповедью о празднуемом великом событии Церкви.

В завершение богослужения епископ Игнатий поздравил с 95-летием старейшую прихожанку храма Тамару Ботову, подарив на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы Остробрамской-Виленской.