На подворье Актюбинской и Кызылординской епархии за воскресной Литургией архиерейским чином молитвенно почтили память святых основателей русского монашества

15 сентября 2024 года – неделя 12-я по Пятидесятнице, день памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, основателей русского монашества. Празднование перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992).

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Литургию воскресного дня в Покровском храме города Есик.

Его Преосвященству сослужил клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий (Дудонов).

Пел хор под управлением А. Барсуковой.

За Литургией молились прихожане и сотрудники прихода, воспитанники воскресной школы, участники приходского евангельского молодежного клуба, гости и паломники из храмов Алматы и близлежащих селений.

Многие из молящихся причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение богослужения владыка Игнатий поздравил верующих с праздником и обратился со словом наставления на примере евангельского чтения дня Мф. 19:16-26 о том, что христианин должен каждый миг своего бытия жить в присутствии Божием, исполняя заповеди, данные Богом, стремиться к совершенству, отречься от всего ветхого и стать новым человеком во Христе, чтобы унаследовать жизнь вечную.