Епископ Игнатий возглавил всенощное бдение накануне дня памяти мученика Андрея Стратилата

31 августа 2024 года. Накануне воскресного дня епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе.

Архипастырю сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» иерей Владимир Волощук, клирики собора иерей Роман Сайтиев, диакон Сергий Мешков.

За вечерним богослужением молились прихожане собора и сотрудники епархиального управления.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

По прочтении евангельского зачала архипастырь помазал духовенство и верующих освященным елеем, поздравил с грядущим праздником и обратился с проповедью.