В день памяти Казанской иконы Божией Матери епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Литургию в Свято-Владимирском храме

21 июля, неделя 4-я по Пятидесятнице. Празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579).

Управляющий епархии возглавил воскресную Литургию в храме в честь святого князя Владимира города Актюбинска.

Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Дмитрий Соловьев, секретарь епархии диакон Борис Фатеев.

За праздничным богослужением молились прихожане Свято-Владимирской церкви, сотрудники Епархиального управления, воспитанники воскресной школы «Кристалл».

В завершение Божественной литургии состоялось славление перед образом Божией Матери Казанской. По окончании общей молитвы владыка Игнатий поздравил всех присутствующих с праздником и обратился с архипастырским словом наставления.

На память была сделана общая фотография с приходом.

Накануне епископ Игнатий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе в сослужении соборного духовенства.