Вечернее богослужение накануне праздника первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось в главном храме Актюбинска

11 июля 2024 года, в канун праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Актобе.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Леонид Худяков, настоятель храма Божией Матери «Умягчения злых сердец» пос. Мартук иерей Владимир Волощук, диакон Сергий Мешков, диакон Борис Фатеев.

Песнопения исполнял хор под управлением С.Ю. Королевой.

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

По прочтении евангельского зачала архипастырь помазал верующих освященным маслом и по завершении богослужения поздравил духовенство и прихожан с праздником и произнес проповедь.

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла владыка Игнатий совершит Литургию здесь же, в главном храме епархии.