Божественная литургия в день памяти святых апостолов Петра и Петра совершена на подворье Актюбинской и Кызылординской епархии

12 июля 2024 года – день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Праздничную Литургию совершили клирик Покровского храма города Есик иеромонах Амвросий (Дудонов) и клирик Свято-Никольского собора города Актобе иерей Роман Сайтиев.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровской церкви под управлением А. Барсуковой.

За Литургией молились сотрудники и прихожане храма, участники приходского православного молодежного клуба.

Богослужение завершилось славлением перед образом святых апостолов Петра и Павла.

По окончании общей молитвы иеромонах Амвросий поздравил верующих с великим праздником и окончанием поста и обратился со словом проповеди, в которой на примере жизни Апостолов призвал христиан также своей жизнью, поступками проповедовать имя Христа, чтобы оно славилось не только в храме и в нашем сердце.