20 ноября 2022 года – празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Чимкентских (установлено решением Синода Казахстанского Митрополичьего округа, журнал № 16 от 26 мая 2014 года). В этот день исполняется 76 лет Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

В Покровском храме г. Иссык,Алматинской области, на подворье Актюбинской епархии была отслужена божественная литургия архиерееским чином.
Праздничное богослужение возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий в сослужении клириков подворья.

За литургией молились прихожане иссыкского прихода и паломники.

Общая молитва завершилась славлением.

После чего архипастырь произнес проповедь по теме праздничного события, поздравил верующих с праздником , малой Пасхой .